23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Военную экологию" привлекут к ответственности за складирование буровых отходов на сельскохозяйственных землях Прикамья

В прошлом месяце жители октябрьского района Пермского края обратились в управление Россельхознадзора по региону по факту складирования буровых отходов на сельхозучасток на границе с земельным участком из категории земель промышленности в Октябрьском районе Прикамья.

В ходе рейдовых мероприятий были обнаружены грунт песчаного и глинистого состава с темными маслянистыми включениями нефтесодержащих продуктов. На поверхности имелся соляной кристаллический блеск и углубления, в которых накапливалась темная жидкость с характерным запахом нефтепродукта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТУ Россельхознадзора, по результатам исследований в почве было обнаружено превышение содержания норматива продуктов нефти и цинка. Уровень загрязнения территории составил более 10 г/кг почвы, в то время как региональный норматив предусматривает содержание нефтесодержащих продуктов на землях сельскохозяйственного назначения до 2,4 г/кг для дерново-подзолистых (преимущественно глубокоподзолистых) почв. Содержание цинка также не соответствует санитарным требованиям и составляет более 30 мг/кг при нормативе в 23 мг/кг почвы.

Установлено, что причиной складирования буровых отходов стали работы по обезвреживанию и рекультивации буровых и нефтесодержащих отходов ООО "Военная экология". На данный момент применяются меры по привлечению организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Для дальнейшего развития дела, материалы рейда направлены в прокуратуру Октябрьского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС