Решетников нашел плюсы в росте безработицы в России
В российском правительстве продолжают находить плюсы от "охлаждения" экономики. Так, глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что "некоторый рост безработицы" может помочь структурной перестройке экономики и росту производительности труда.
"В текущих условиях некоторый рост безработицы даже может помочь и структурной перестройке, и перетоку рабочей силы на более производительные рабочие места", - цитирует Решетникова РБК.
По его словам, предприятия демонстрируют "осторожность при высвобождении работников", поэтому безработица все еще сохраняется на низком уровне, несмотря на замедление роста ВВП в первом квартале на 0,2% в годовом выражении.
Решетников признал, что дефицит кадров в экономике распределен неравномерно: "Где-то потребность в кадрах оказывается более острой, где-то менее. Поэтому объективно идут межотраслевые перетоки".
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
МИД Белоруссии заявил протест Вильнюсу из-за украинского дрона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"