28 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Иркутске появились анонимные листовки о сокращениях на авиазаводе "Иркута"

В Иркутске на остановках общественного транспорта появились анонимные листовки, в которых сообщается о предстоящих массовых увольнениях на Иркутском авиазаводе (входит в корпорацию "Иркут", та, в свою очередь, входит в ОАК, ОАК входит в Ростех). Об этом сообщает местное агентство "Альтаир". Якобы, сокращены могут быть целые подразделения завода, работа которых будет сочтена "экономически нецелесообразной".

В пресс-службе завода заявили, что информации о массовых увольнениях нет, "но, возможно, на предприятии идут плановые сокращения". "Точной информации у пресс-службы нет, поскольку такие сведения ей предоставляют по официальному запросу", - говорится в материале агентства.

В администрации региона о готовящихся сокращениях на заводе не знают.

Штат Иркутского авиазавода насчитывает более 10 тыс. человек. Здесь планируется собирать среднемагистральный гражданский МС-21, также производятся различные модификации Су-30.

МС-21 ОАК Иркут|Фото: irkut.com

Сборка опытного МС-21. Фото: корпорация "Иркут"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС