20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На вакантные места в заксобрании Прикамья претендует восемь человек

В Пермском крае на мандат по избирательному округу №17 Егора Заворохина претендует четверо человек. Столько же - на мандат умершего депутата Александра Шалаева, который был депутатом избирательного округа №13.

По округу №17 избираются помощник депутата заксобрания Алексей Баландин от ЛДПР, индивидуальные предприниматель Марат Галимуллин, выдвинутый от КПРФ, врач Ирина Злобина от "Справедливой России", зампредседатель правительства Пермского края Антон Удальев избирается от "Единой России"

Как сообщало Накануне.RU, вакантным место в краевом заксо стало после того, как депутат и бывший исполнительный директор завода им. Дзержинского Егор Заворохин был приговорен к семи годам лишения свободы.

Заворохину инкриминировали два эпизода по статье "Присвоение или растрата группой лиц в особо крупном размере" при заключении договоров на поставку тепла с компанией "Энергоресурс". Арестовали его в июле 2015 г., в сентябре того же года он вышел под залог. На предприятии говорят, что преследование Заворохина повлекло за собой срыв нескольких контрактов на поставку продукции. В 2011-12 гг. преступники похитили у завода более 140 млн руб. Кроме этого, проходивший по делу директор МУП "Автобаза администрации Перми" Денис Овчинников реализовывал имущество мэрии по заниженной цене. Городской бюджет пострадал на 90 млн руб. Третьим фигурантом расследования был сын бизнесмена Максим Овчинников.

По округу №13 выдвинулись самовыдвиженец, артист драматического театра "Бенефис" Денис Богатырев, от "Единой России" председатель профсоюза "Сильвинита" Павел Кузьмин, от "Справедливой России" депутат Александровской городской думы Дмитрий Мельчаков и от ЛДПР помощник депутата заксобрания Дмитрий Стахов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2020 14:29 Мск Довыборы в заксобрание Прикамья все-таки могут перенести из-за коронавируса
Ранее 24.03.2020 16:25 Мск Довыборы в заксобрание Прикамья пройдут несмотря на коронавирус
Ранее 28.02.2020 15:26 Мск На мандат осужденного Заворохина в заксобрании Прикамья претендуют кандидаты от семи партий
Ранее 21.01.2020 09:21 Мск Участниками праймериз "ЕР" на довыборы в заксобрание Прикамья стали три человека
Ранее 15.01.2020 08:36 Мск "Единая Россия" проведет праймериз, чтобы выбрать кандидата на место осужденного депутата Прикамья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС