25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мурашко высказался о крестных ходах, переполненных пляжах и ковид-диссидентах

Министр здравоохранений Михаил Мурашко, находящийся в Екатеринбурге с рабочим визитом, довольно обтекаемо высказался относительно пренебрежительного отношения тысяч уральцев к ограничительным мерам. Вопрос о переполненных пляжах и многотысячных крестных ходах задали журналисты во время пресс-подхода по итогам заседания с руководством региона и округа.

"Я хочу сказать, что именно осознание и внутренняя организация, требования к себе, особенно желание обезопасить с себя и свое окружение является ключевым. И задавать вопрос, почему население пренебрежительно относится... На мой взгляд нужно доносить, что такая ситуация заставляет нам находиться в режиме определённых ограничений. И это касается не только лично каждого, но касается и нашего окружения, нашей активности, в том числе и социальной. Если мы сегодня хотим получить снижение распространения инфекции и сберечь своих близких, в том числе и людей старшего поколения, мы должны ограничения соблюдать. У нас закрепились ковид-диссиденты и это печально", - тщательно подбирая слова, сказал министр.

"Мы сегодня работают над фармацевтическими препаратами, которые нам позволят профилактировать болезнь. Поэтому нам для наших учёных, наших специалистов нужно дополнительно выиграть время. Мы считаем, что именно ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих - ключевое звено в борьбе со стабильным распространением заболеваемости", - добавил министр.

Напомним, из-за аномально жаркой погоды свердловчане массово отправились отдыхать на близлежащие водоемы, не соблюдая ни социальное дистанцирование, ни масочный режим. Кроме того, сегодня ночью в регионе прошли крестные ходы, посвященные "Царским дням", собравшие тысячи паломников. В числе крестоходцев было значительное количество людей категории 65+, многие совершали приложение к иконам, касаясь защитного стекла губами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС