25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Объем транзакций по банковским картам в России увеличился вдвое за год

Объем транзакций в первом полугодии текущего года увеличился в два раза по сравнению с те же периодом прошлого года, составив 60 млрд руб. Об этом пишет журнал Inc. со ссылкой на компанию "Смартфин", на которую приходится более 70% мобильного эквайринга в России.

Так, объем транзакций корпоративных клиентов компании вырос в 2,5 раза, малого и среднего бизнеса - на 37%, страховых компаний - на 11%.

Увеличилось и количество операций по картам: у страховых компаний - на 10%, у клиентов из корпоративного сегмента - на 113%, у малого и среднего бизнеса - на 129%.

Основной рост пришелся на категории "супермаркеты и бакалея", "курьерские службы" и "продажи электроники" - там оборот вырос в 3 раза. Оборот ресторанов вырос на 81%. Отчасти это может быть связано с режимом самоизоляции из-за коронавируса.

Среди регионов наибольший рост показал Краснодарский крае (+221%), на втором месте - Москва (+119%), на третьем - Хабаровский край (+43%). Рост оборота в Краснодарском крае связан с увеличившимся потоком туристов из-за невозможности улететь в другие страны.

Как сообщало Накануне.RU, выпуск и обслуживание карт в России вскоре может стать платным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС