18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве арестованы четверо врачей за торговлю младенцами

Басманный суд Москвы в закрытом режиме удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца четырех врачей-гинекологов, торговавших младенцами в подмосковном Одинцово, сообщает "Российская газета".

Уголовное дело было возбуждено в январе по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Торговля людьми" по факту обнаружения в одной из квартир тела новорожденного мальчика. Арестованы два врача коммерческой клиники NGC уролог Артур Ашитков и гинеколог Юлианна Иванова, а также гинекологи Лилия Панаиоти и Валентина Чернышова.

"Второй за год случай говорит о налаженном криминальном бизнесе по торговле младенцами", - пишет издание.

Эта история похожа на недавнюю, когда в Москве нашли младенцев, рожденных т.н. "суррогатными матерями".

В нынешнем деле тоже фигурируют квартира с несколькими младенцами и родители-иностранцы, которые занимались оформлением бумаг, чтобы увезти детей за границу. С детьми на съемной квартире была нанятая няня. Именно она вызвала врачей, когда одному из младенцев стало плохо. Те вызвали полицию. Он умер.

Отмечается, что опека не замечала младенцев в квартире без родителей.

Председатель Межрегиональной общественной организации "За права семьи" Павел Парфентьев выразил надежду, что все фигуранты этого дела и фирмы по услугам суррогатного материнствf "попадут на заслуженный отдых в места не столь отдаленные. И надолго".

"А торговлю детьми перестанут называть эвфемизмом "суррогатное материнство" и, наконец, запретят это варварство", - написал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС