20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области строят деревенскую школу для 22 учеников

В Вагайском районе до конца года построят новую школу в рамках региональной программы по замене деревянных зданий в Тюменской области.

Новое учебное заведение примет 22 ученика деревни Индери. Площадь здания составит 400 кв. м. – учебные классы, зал для занятий физкультурой, буфет с обеденной зоной. В составе медицинского блока предусмотрены кабинет врача и процедурный кабинет. На продленку смогут оставаться 15 человек.

На территории школы запроектирована физкультурно-спортивная зона с волейбольной площадкой, площадкой для гимнастики и дорожку для бега на 60 метров, совмещенную с дорожкой и ямой для прыжков в длину.

Завершение строительства – 4 квартал 2020 года.

Всего в Тюменской области в рамках региональной программы по замене деревянных зданий запланировано строительство 31 школы. 14 школ, которые предстоит возвести, находятся в труднодоступных районах. 

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении, 13 объектов — модульные конструкции. Кроме того, при строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 фельдшерско-акушерских пунктов. 

К сентябрю 2020 года строители планируют сдать начальную школу в д. Епанчина Тобольского района, еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца текущего года в д. Индери, п. Курья и с. Касьяново Вагайского района. За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС