Свердловчан призвали избегать мест массового скопления после рекорда по заболевшим COVID-19
Свердловский оперативный штаб по профилактике COVID-19 выступил со специальным обращением к жителям региона. Уральцев призывают избегать мест с массовым скоплением людей.
Напомним, сегодня на Среднем Урале было зафиксировано большое количество заразившихся коронавирусом за сутки. Число новых случаев, по официальной статистике, составило 349 человек – и это рекордный показатель. Область оказалась на втором месте в стране по приросту заболевших, уступив только Москве.
Как сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе, оставаясь контролируемой, ситуация не может не вызывать беспокойства.

"Поэтому оперативный штаб обращается к уральцам с убедительной просьбой: по возможности избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей. Даже если речь идет о площадках на открытом воздухе, например, берегов водоемов", - говорится в сообщении.
В штабе отметили, что присутствие в местах с массовым пребыванием и участие в массовых мероприятиях создает серьезную угрозу здоровью и может негативно сказаться на динамике заболеваемости COVID-19. А это, в свою очередь, неизбежно повлечет усиление ограничительных мер.
Напомним, ранее в уральском полпредстве заявили, что в Екатеринбурге уже занято 90% коек, выделенных для пациентов с коронавирусом.
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
Число заболевших коронавирусом на Среднем Урале вторые сутки подряд превышает 300 человек
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"