25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчан призвали избегать мест массового скопления после рекорда по заболевшим COVID-19

Свердловский оперативный штаб по профилактике COVID-19 выступил со специальным обращением к жителям региона. Уральцев призывают избегать мест с массовым скоплением людей.

Напомним, сегодня на Среднем Урале было зафиксировано большое количество заразившихся коронавирусом за сутки. Число новых случаев, по официальной статистике, составило 349 человек – и это рекордный показатель. Область оказалась на втором месте в стране по приросту заболевших, уступив только Москве.

Как сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе, оставаясь контролируемой, ситуация не может не вызывать беспокойства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Поэтому оперативный штаб обращается к уральцам с убедительной просьбой: по возможности избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей. Даже если речь идет о площадках на открытом воздухе, например, берегов водоемов", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что присутствие в местах с массовым пребыванием и участие в массовых мероприятиях создает серьезную угрозу здоровью и может негативно сказаться на динамике заболеваемости COVID-19. А это, в свою очередь, неизбежно повлечет усиление ограничительных мер.

Напомним, ранее в уральском полпредстве заявили, что в Екатеринбурге уже занято 90% коек, выделенных для пациентов с коронавирусом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2020 10:45 Мск Число заболевших коронавирусом на Среднем Урале вторые сутки подряд превышает 300 человек
Ранее 17.07.2020 07:47 Мск "Когда по-взрослому себя вести начнем": Куйвашев высказался о снятии ограничений на Среднем Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2020 10:33 Мск Накануне крестного хода. Средний Урал второй в стране по приросту ковид-больных
Ранее 15.07.2020 10:46 Мск "Срочно нужен крестный ход!" Средний Урал готовится обогнать Питер по темпам "ковида"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС