25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Накануне крестного хода. Средний Урал второй в стране по приросту ковид-больных

На Среднем Урале зафиксировано рекордное количество заразившихся коронавирусом за сутки. Число новых случаев COVID-19, по официальной статистике, составляет 349 человек. Средний Урал оказался на втором месте по стране по приросту числа новых случаев.

Основная часть заболевших приходится на Екатеринбург (+203), остальные же являются жителями Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Асбеста, Арамильского и Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Верхотурья, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Горноуральского городского округа, Первоуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Среднеуральска, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов.

"Основной вклад в статистику, к сожалению, внес город Екатеринбург. Мы связываем это в первую очередь с тем, что многие жители откровенно пренебрегают мерами предосторожности, что усугубилось очень жаркой погодой, которая спровоцировала горожан проводить время на городских пляжах. Отчасти это и эффект от продолжающей расти выявляемости благодаря тому, что мы существенно нарастили объем исследований, которые ежесуточно проводятся в регионе. Мы давно уже перешли планку в 10 тысяч тестов в сутки, обычным делом становится показатель в 11-12 тысяч, а накануне мы фиксировали почти 14 тысяч исследований", – сказал заместитель руководителя оперативного штаба Павел Креков.

Таким образом, общее число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в регионе составляет 16 тыс. 984 человека, сообщили Накануне.RU в оперативном штабе Свердловской области. 160 из 197 госпитализированных в тяжелом состоянии находятся в реанимации, 78 из них подключены к аппаратам ИВЛ. 872 человека находятся в состоянии средней степени тяжести и наблюдаются медиками в местных лечебных учреждениях.

Помимо этого зарегистрировано еще четыре случая смерти от инфекции, на данный момент в области зарегистрировано 179 летальных исхода. 323 человека выписаны из больниц в связи с выздоровлением. Общее число выздоровевших - 10 тыс. 937.

Добавим, что несмотря на явный прирост заболеваемости в регионе, с 16 на 17 июля в Свердловской области традиционно пройдет крестный ход в годовщину расстрела семьи отрекшегося от престола Николая II. Шествие отменять не стали даже в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

А прямо в эти минуты, по данным сайта Екатеринбургской епархии, начинается малый крестный ход "по пути прибытия святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбург". Крестоходцы пройдут от станции Шарташ (ул. Куйбышева, 149 А) до Храма-на-Крови.

Ночью на 17 июля планируется основное шествие, традиционно собирающее тысячи паломников из разных регионов страны: крестный ход пройдет от Храма-на-Крови по ул. Царской – ул. Толмачева – пр. Ленина – ул Татищева – ул. Бебеля – ул. Технической – ул. Решетской – Железнодорожному лесопарку – пос. Шувакиш – до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2020 10:45 Мск Число заболевших коронавирусом на Среднем Урале вторые сутки подряд превышает 300 человек
Ранее 17.07.2020 07:47 Мск "Когда по-взрослому себя вести начнем": Куйвашев высказался о снятии ограничений на Среднем Урале
Ранее 16.07.2020 13:38 Мск Свердловчан призвали избегать мест массового скопления после рекорда по заболевшим COVID-19

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2020 10:46 Мск "Срочно нужен крестный ход!" Средний Урал готовится обогнать Питер по темпам "ковида"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС