26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские компании заключили контрактов на 19 млн долларов в "коронавирусный" период

По итогам первого полугодия 2020 года услугами Центра поддержки экспорта, который является подразделением Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, воспользовались 237 компаний малого и среднего бизнеса региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в том числе 58 компаний поставили свою продукцию в 41 страну мира на общую сумму 19 миллионов долларов США. Всего при участии центра за этот период было заключено 168 экспортных контрактов.

"Область традиционно является экспортно ориентированным регионом. По объему несырьевого неэнергетического экспорта мы занимаем четвертое место среди субъектов РФ. В числе приоритетных экспортных секторов: металлургическая продукция, машиностроительная, химическая. Серьезным экспортным потенциалом также обладают наши малые и средние предприятия, в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" им предоставляется широкий спектр мер поддержки", - рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Виктория Казакова, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области(2017)|Фото: Накануне.RU

Заместитель директора областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев отметил, что в условиях ограничений, связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, центр поддержки экспорта изменил форматы работы.

"В связи с новой реальностью и невозможностью проведения очных мероприятий: бизнес-миссий, приемов, выставок, мы ориентируем компании на такие инструменты как поиск партнеров через интернет-площадки, электронную коммерцию, модернизацию сайтов, международную сертификацию товаров и систем менеджмента, а также международную защиту объектов интеллектуальной собственности. Мы видим свою миссию сейчас в том, чтобы по максиму подготовить свердловские компании и их продукцию к экспорту к тому моменту, когда большинство ограничений по COVID-19 будет снято", - сообщил Пиличев.

Валерий Пиличев(2020)|Фото: Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства

В работе центра в настоящее время находится более 60 длительных по срокам проектов, в том числе на разных стадиях более 50 проектов по поиску партнеров. Так, в мае благодаря содействию центра компания "БиоМикроГели" провела серию переговоров с потенциальными партнерами из Вьетнама. Также в процессе реализации 19 проектов по международной сертификации и 18 услуг, связанных с оформлением прав на объекты интеллектуальной собственности.

За консультацией можно обратиться на "горячую линию" Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по телефону: 8 (800) 500-77-85.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС