Трутнев заявил, что Хабаровский край похож на Пермский
Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил о сходстве Прикамья и Хабаровского края во время посещения последнего.
"Я слышу людей. Я не из Москвы, я в Москве по работе. Я из Перми, очень похожего на Хабаровский край региона", - сказал Трутнев.
Напомним, полпред президента посетил Хабаровский край для проверки деятельности местных властей и счел ее плохо организованной.
Трутнев заверил, что находится на одной стороне баррикад с жителями Хабаровского края и отметил их право на выражение своего мнения на происходящие события в Хабаровске.
Напомним, из-за ареста губернатора края Сергея Фургала в регионе третий день продолжаются массовые акции протеста, собирающие десятки тысяч людей.
Губернатор был задержан утром 9 июля у своего дома. Его доставили в Москву на допрос и предъявили обвинения. Фургал, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей в 2004-05 гг. в Хабаровском крае и Амурской области. Вместе с ним задержаны еще четыре участника организованной преступной группы.
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
СМИ: от хабаровских СМИ потребовали удвоить число негативных статей о Фургале
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"