25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Забота о населении: в Ноябрьске "будущим числом" заполняют документы о дезинфекции подъездов

В Ноябрьске уборщицы расписались в графике уборки первого подъезда дома №5 по Магистральной за несколько дней вперёд. Жительница "вымытого с запасом" подъезда отметила, что так поступают регулярно, а уборку, начиная с марта, делали всего дважды. В ЖЭУ говорят, что уборщицы наказаны, контролировать их работу будут жёстче, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Фото выложила жительница дома Оксана А. В разговоре с агентством она сообщила, что "подписи из будущего" появляются давно.

"Начиная с марта, уборку делали два раза. Она происходила как раз тогда, где отличается цвет чернил", - уточнила ноябрянка.

В ЖЭУ №3, которое занимается дезинфекцией подъезда, Накануне.RU сообщили, что с уборщицами "проведена беседа", они наказаны, их работу и заполнение графиков теперь будут контролировать жёстче.

"Уборщицы попытались "упростить" себе работу и проставили подписи "вперёд". Время уборки проставлено не везде. В итоге они наказали сами себя. Информацию о том, что в последние несколько месяцев дезинфекцию проводили несколько раз, надо проверять. Руководство в курсе", - уточнили в управлении.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Между тем, в комментариях под постом жители города сообщают, что замечают такое и в других домах. "Всем понятно, никто наши подъезды не дезенфицирует. Где вам управляшки найдут средства на дезинфекцию? Главное соблюсти формальность", - предполагает пользователь Екатерина.

Напомним, аналогичная ситуация была в Тюмени. 10 апреля департамент городского хозяйства мэрии Тюмени и компания "Эсфинанс" заключили муниципальный контракт на дезинфекцию мест общего пользования в 4,3 тыс. домов. Отмечалось, что стоимость работ составила 38 млн руб. При этом скандал вызвало то, что сотрудники "задним числом" начали заполнять график дезинфекции подъездов. Пустые бланки несколько дней висели в подъездах горожан. После началась прокурорская проверка информации о нарушениях закона при закупках, сделанных в рамках дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Главе Тюмени Руслану Кухаруху и генеральному директору ООО "Эсфинанс" было внесено представление. По результатам рассмотрения, глава города к дисциплинарной ответственности привлек пять должностных лиц, в том числе своего заместителя, а учредитель ООО "Эсфинанс" наказал в дисциплинарном порядке генерального директора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС