В июне смертность в первых регионах, обнародовавших данные, выросла на 25%
В восьми регионах России обнародованы данные о количестве смертей в июне, пишут "Открытые медиа". По сравнению с предыдущим годом общая смертность в них выросла на 25%.
В Ингушетии, Новосибирской, Свердловской, Астраханской, Ивановской, Саратовской, Костромской и Тюменской областях в июне умерло 17,1 тыс. человек, притом что в прошлом году - 13,8 тыс. При этом, по данным Роспотребнадзора, в этих регионах в июне зафиксировано только 229 смертей от коронавируса - 7% от суммарного роста на 3,3 тыс.
Издание намекает на то, что число смертей от коронавируса нужно брать не в официальных данных, а выявлять косвенно на основании общего роста смертности. В то же время вопрос о причинах смерти по-прежнему остается: наступила ли смертность от коронавируса или он лишь ускорил ее, усугубив какие-то хронические заболевания. Россия в этом вопросе следует рекомендациям ВОЗ.
Кроме того, следует дождаться данных о смертности в июне в России в целом. Однако, судя по первым регионам, существенный рост смертности будет зафиксирован и во всей стране.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области в июне общая смертность выросла почти на 1000 случаев - на 22%. Хотя по сравнению с июнем 2018 года превышение составило лишь 10,6%.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"