26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сказал Панченко в перерыве, что хочу забить". Погребняк - о победном голе в ворота "Динамо"

Один из легендарных нападающих российского футбола, лучший снайпер Кубка УЕФА 2007 года Павел Погребняк пообщался с журналистом Накануне.RU после победной для ФК "Урал" игры против "Динамо". Форвард "шмелей" забил во встрече второй гол в ворота своей бывшей команды.

"Игорь Калинин в разговорах не давал заглохнуть теме, когда в "Динамо" мне не платили зарплату и был конфликт. Кстати, с форвардом "Динамо" Панченко общался в перерыве. Он у меня спросил: "Ну что, выйдешь - забьешь?". Я ответил: "Насчет забить не знаю, но выйду с желанием это сделать". Так и получилось. Естественно, против своих бывших команд выхожу с двойной энергией. Я всю свою жизнь доказывал и в этом матче тоже хотел доказать, что чего-то стою, и есть еще порох в пороховницах", - сказал игрок атаки, отвечая на вопрос нашего агентства.

Отметим, что победа над динамовцами позволила "Уралу" обогнать в таблице не только сине-голубых, но и московский "Спартак".

Павел Погребняк(2020)|Фото: ФК "Урал"

Помимо прочего, Погребняк порассуждал о турнирных раскладах и перспективах "Урала" попасть в долгожданные еврокубки. По словам опытного нападающего, в случае, если команда из Екатеринбурга возьмет Кубок России, то ему будет не так важно, на каком месте она финиширует в Премьер-Лиге: на шестом или на десятом.

"Не понимаю таких людей, которые рассуждают так, что если занять 6 место, то ты будешь участвовать в еврокубках. Чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы, надо пройти три этапа: занять шестое место, сыграть пять, шесть игр, и не попасть в групповой этап - это проблема. Кстати, если участвуешь в Лиге Европы, меняется подготовка. Начинается форсирование тренировочного процесса, и в итоге ты занял шестое место, а в Лигу Европы не попал… Надо выигрывать Кубок России, я считаю, и попадать в групповой этап Лиги Европы. Вот это дело. Что касается Премьер-Лиги, то мне непринципиально, на шестом или десятом месте мы окажемся", - заключил Погребняк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2021 10:50 Мск Главный тренер "Урала" об игре Погребняка: "Не стареют у нас ветераны"
Ранее 11.04.2021 18:30 Мск Месть легенды-2: Погребняк завалил "Динамо" дублем

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2020 18:58 Мск Месть легенды: ФК "Урал" обыграл "Динамо" за счет гола Погребняка, обманутого этим клубом на деньги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС