В Атланте объявили режим ЧП и решили ввести Нацгвардию из-за беспорядков
Власти американского штата Джорджия ввели режим чрезвычайного положения и мобилизовали Национальную гвардию для прекращения массовых беспорядков.
О подписании соответствующего указа сообщил в Twitter губернатор Брайан Кемп.
Отмечается, что только за минувшие выходные, на которые выпал День независимости США, в результате инцидентов со стрельбой в Атланте пострадали 30 человек, пятеро скончались.
Ранее в город уже вводили силы Нацгвардии - после того, как во многих американских штатах вспыхнули протесты, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда.
Напомним, в июне в США началась вторая волна беспорядков. В столице штата Джорджия у ресторана быстрого питания Wendy's белый полицейский смертельно ранил при задержании афроамериканца Рэйшарда Брукса. После этого протесты вспыхнули с новой силой.
Группа демонстрантов в Атланте на несколько часов перекрыла автостраду, а также разгромила круглосуточный магазин, разбила окна на заправочной станции. Кроме того, протестующие отправились к дому губернатора, требуя справедливости в новом разбирательстве.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"