В США началась вторая волна беспорядков после очередного убийства чернокожего полицейским
В США у протестующих нашелся новый повод продолжить свои акции: в городе Атланта (штат Джорджия) белый полицейский застрелил чернокожего мужчину.
12 июня у ресторана быстрого питания Wendy's полицейский смертельно ранил при задержании афроамериканца Рэйшарда Брукса.
После этого протесты вспыхнули с новой силой. В Атланте группа демонстрантов на несколько часов перекрыли автостраду, а также разгромили круглосуточный магазин, разбили окна на заправочной станции, пишет Regnum.
Кроме того, протестующие отправились к дому губернатора, требуя справедливости в новом разбирательстве.
Напомним, акции протеста и погромы охватили города США после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от жесткого обращения полиции. При задержании страж порядка применил удушающий прием.
В несколько городов введены силы Нацгвардии. Протестующие обвиняют полицейских в расизме и убийстве. Задержаны тысячи человек, им предъявлены обвинения в мародерстве, нарушении комендантского часа, перекрытии дорог. 7 июня Дональд Трамп поручил вывести из Вашингтона подразделения национальной гвардии, заявив, что теперь "все под контролем".
СМИ сообщали, что президент США на фоне протестов предложит несколько инициатив по реформированию полиции.
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"