Десятки екатеринбуржцев у парка 22 съезда решили пожаловаться президенту
В Екатеринбурге в эти минуты проходит очередная встреча жителей, несогласных с проектом реконструкции парка имени 22 партсъезда. Возле Дворца молодежи рядом со входом в парк собрались десятки людей. На встрече присутствует экс-депутат гордумы Эдуард Мансуров.
Как передает корреспондент Накануне.RU, люди собираются собрать подписи и передать их президенту России через электронную приемную. В толпе кто-то даже предложил собраться и остановить работы рабочих, впрочем, такие высказывания не поддерживают. При этом многие говорят, что сложившаяся ситуация обнажила паралич власти.
"Это паралич власти. Власть не слышит людей. Все парки у нас камень преткновения. Город задыхается без парков", - сказала одна из присутствующих.

Между тем, в данный момент проходит очередное заседание рабочей группы по обсуждению проекта парка с участием чиновников.
Напомним, что ранее после общения с горожанами мэрия уже согласилась перенести площадку для занятий йогой и сад камней в другие места по сравнению с первоначально предложенным проектом, а от размещения в парке летнего кинотеатра и вовсе решено было отказаться. 17 июля было принято решение о создании инициативной группы общественных контролеров реконструкции.
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Мэра Екатеринбурга попросили увеличить площадь парка 22 партсъезда
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"