Америка 22 июня готовится открыть консульство в Ухане
Соединённые Штаты собираются возобновить работу своего консульства в Ухане, персонал которого был эвакуирован после начала эпидемии коронавируса.
South China Morning Post сообщает, что это может произойти уже 22 июня. Интересно, что Госдепартамент уведомил Конгресс об открытии консульства с формулировкой о том, что "укомплектование дипломатических миссий особенно важно в критический момент отношений между США и КНР".
Стоит отметить, что Белый Дом зачастую обвинял Китай в дезинформации по поводу опасности COVID-19, что в итоге привело к широкому распространению инфекции в США. Однако сами же американские власти закрыли своё представительство в Ухане вскоре после начала эпидемии, в то время как, например, консульство Франции продолжало работать.
Напомним, недавно всё население многомиллионного Уханя, ставшего эпицентром пандемии, было проверено на коронавирус.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"