20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сравнимый с Москвой по населению Ухань протестируют на коронавирус поголовно за $250 миллионов

Российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил сравнить вложения в поголовное тестирование в китайском Ухане и Москве. В своем телеграм-канале он обратил внимание на публикацию в китайском издании, где указывается, что стоимость тотального тестирования для 11-миллионного Уханя обойдется в 1,8 млрд юаней, то есть в $254 млн. "Интересно, можно ли это использовать для оценки стоимости подобной программы тестирования в Москве?" – задается вопросом Дерипаска.

Впрочем, еще в конце апреля мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что проблема тотального тестирования в столице даже не в стоимости тестов, а в их нехватке: "С трудном заключаем контракты и вытаскиваем [расходные материалы]. Тем не менее, мы продолжаем наращивать объем исследования. Будем продолжать обследования группы риска скрининговыми методам: врачей, пациентов, которые приезжали в больницы".

"Тесты иногда стоят таких денег, что они совсем не свободны (в плане доступности — прим.ред). Если посмотреть статистику тестов в иных странах, и городах, то наша страна, и Москва тем более, входит в лидеры. Мы делаем больше тестов, чем в других регионах, так как у нас мощная система", — заявил Сергея Собянин в эфире "Россия24" 23 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС