Жительница Екатеринбурга оштрафована за подделку документа при зачислении ребенка в первый класс
Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил наказание родителю, предъявившему поддельный документ для зачисления своего ребенка в первый класс.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщина хотела записать ребенка в гимназию №120 и предоставила свидетельство о его регистрации в жилом помещении на территории района сроком на один год. Однако в ходе проверки выяснилось, что оно было поддельным.
Екатеринбурженке вменили часть 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Женщина полностью признала себя виновной.
Ленинский районный суд учел, что она привлекается к уголовной ответственности впервые, и прекратил производство по данному делу. Нарушительнице назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей со сроком оплаты 30 дней.
В уральской больнице жестоко убили медсестру — подозреваемым оказался бывший муж
Путин предложил решать острейший кадровый дефицит в МВД за счет ветеранов СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"