Стало известно, когда разрешат занятия спортом и прогулки в Москве
Занятия спортом на улице и прогулки разрешат в Москве, когда в сутки будут выявлять не тысячи, а десятки или сотни случаев заражения коронавирусом, сообщил мэр Сергей Собянин.
"Это огромный риск. Вопрос не в моем желании, а в том, чтобы мы ответственно подходили к таким решениям, чтобы мы не получили обратной волны", - отметил глава города, сообщает ТАСС.
Как сообщалось, доля заразившихся коронавирусом в Москве впервые за два месяца упала ниже 50%.
То есть более половины всех заражений в России теперь приходится на регионы. Это произошло впервые с 22 марта. Доля Москвы в общем числе заражений несколько раз была ниже 50% лишь в первые дни распространения коронавируса, когда число заразившихся не превышало трех сотен. Однако затем она начала быстро расти и достигла максимума 5 апреля - 72%, после чего начала снижаться вследствие распространения вируса в регионах.
К 1 мая она снова упала до половины, но затем начала расти на фоне увеличения масштабов тестирования в столице.
На Урале – второе за неделю массовое отравление в школе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"