20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вместе с друзьями пошел жарить шашлыки. Раскаиваюсь": реальные объяснения нарушителей самоизоляции в Екатеринбурге

С 30 марта судами Свердловской области рассмотрено 1 тыс. 884 административных дела о нарушениях режима повышенной готовности, введенного в регионе из-за пандемии коронавируса.

Как сообщили Накануне.RU в областном суде, первое место среди наказаний занимают штрафы (1 тыс. 276), на втором месте – предупреждения (434), на третьем – приостановление деятельности на определенный срок (121). Также было прекращено производство по 53 делам.

Сами нарушители дают неоднозначные пояснения своим действиям. Мужчина, спавший на лавочке в центре Екатеринбурга, пояснил, что "шел с работы и устал", а другой, спавший на соседней скамейке, рассказал полицейским, что "утомился после выходных".

Еще один мужчина, остановленный на улице Комсомольской в 3 часа ночи, заявил, что устал от самоизоляции и решил прогуляться. А женщина, распивавшая спиртное во дворе дома по улице Июльской, уверяла, что идет в магазин за хлебом.

Также в облсуде представили подборку реальных объяснений нарушителей: "находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, потому что вышел из дома"; "из-за отсутствия работы и очень долгого нахождения дома ощущал ухудшение настроения и признаки депрессии. В связи с чем решил прокатиться по городу и встретиться со знакомым" (а на самом деле выпивал на улице); "вместе с друзьями пошел на берег Верх-Исетского пруда с целью отдыха и приготовления шашлыков. Знал, что нельзя покидать место своего проживания без уважительной причины. Раскаиваюсь".

Всего судами области было назначено 1 тыс. 276 штрафов на общую сумму 4 миллиона 608 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС