18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Российским авиакомпаниям выделили 23,4 млрд рублей для покрытия убытков

Кабмин России выделил 23,4 млрд руб. отечественным авиаперевозчикам для возмещения убытков, которые они несут из-за ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Поддержать авиакомпании поручил российский президент Владимир Путин. Субсидию от правительства можно будет потратить на зарплаты персоналу, лизинговые платежи, оплату стоянки воздушных судов, а также на операционную деятельность и содержание имущества.

По оценке кабмина, субсидии, выделенные государством, помогут авиакомпаниям пережить период ограничений и позволят сохранить кадровый потенциал гражданской авиации, сообщает ТАСС.

Ранее Путин на совещании по развитию транспортной сферы попросил рассказать, как на предприятиях этого сектора соблюдается безопасность и профилактика коронавируса. Он напомнил, что 4,5 млн человек заняты в транспортном комплексе России.

"Транспорт сейчас проходит трудный этап. Мы видим, как сократились объемы перевозок, накапливаются долги, снижается выручка. Но логистические компании все равно продолжают бесперебойную работу", - заметил президент и поблагодарил сотрудников транспортных компаний. Он также отметил, что международный туризм практически остановлен. "Транспорт надо переориентировать на внутренний туризм. Люди после снятия ограничений наверняка поедут путешествовать", - сказал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2020 04:03 Мск S7: пассажиропоток восстановится не ранее 2023 года
Ранее 01.06.2020 05:07 Мск Российским авиакомпаниям разрешили полностью заполнять салоны
Ранее 25.05.2020 05:05 Мск Российские авиакомпании готовятся резко увеличить число рейсов в июне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2020 14:40 Мск Путин призвал авиакомпании переориентироваться на внутренний туризм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС