20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин призвал авиакомпании переориентироваться на внутренний туризм

Путин на совещании по развитию транспортной сферы попросил рассказать, как на предприятиях этого сектора соблюдается безопасность и профилактика коронавируса. Он напомнил, что 4,5 млн человек заняты в транспортном комплексе России.

"Транспорт сейчас проходит трудный этап. Мы видим, как сократились объемы перевозок, накапливаются долги, снижается выручка. Но логистические компании все равно продолжают бесперебойную работу", - заметил президент и поблагодарил сотрудников транспортных компаний.

"Мы выделили более 23 млрд руб. авиационным компаниям – эти средства должны пойти на зарплату, лизинговые платежи и т.д. Особенно сложная ситуация в авиаперевозках, поэтому мы посвятим этой отрасли отдельное совещание, - добавил Путин. – Нельзя забывать, что в каждом регионе есть предприятия, системные для конкретных территорий. Речь об автобусных, пригородных перевозках. Особое внимание надо уделять сезонному, речному транспорту". Глава государства призвал избежать срыва летней навигации.

Он также отметил, что международный туризм практически остановлен. "Транспорт надо переориентировать на внутренний туризм. Люди после снятия ограничений наверняка поедут путешествовать", - сказал Путин.

Путин также призвал усилить перевалку грузов в отечественных портах. Он напомнил о поручении ОЭЗ на Каспии.

"Наши перевозчики должны предложить эффективные логистические схемы для экспорта", - сказал глава государства.

Президент напомнил, что сейчас реализуется много инфраструктурных инвестиционных программ, и призвал сохранить эти проекты.

"Очевидно, что после спада эпидемии потребуется серьезный анализ санитарно-профилактических мер на транспорте. Здесь нельзя задавить бизнес избыточными требованиями", - заключил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2020 04:03 Мск S7: пассажиропоток восстановится не ранее 2023 года
Ранее 01.06.2020 05:07 Мск Российским авиакомпаниям разрешили полностью заполнять салоны
Ранее 25.05.2020 05:05 Мск Российские авиакомпании готовятся резко увеличить число рейсов в июне
Ранее 14.05.2020 03:03 Мск Российским авиакомпаниям выделили 23,4 млрд рублей для покрытия убытков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС