25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские предприятия готовятся к возобновлению работы. Куйвашев собирает спецгруппу

Губернатор Евгений Куйвашев соберет спецгруппу, которая проследит за соблюдением санэпидмер на открываемых предприятиях Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Как заявил сегодня Куйвашев на очередном заседании оперштаба, мониторинг показывает, что решения, касающиеся ограничительных и профилактических мер, выполняются отнюдь не везде.

"Создадим межведомственную рабочую группу, куда войдут представители контролирующих органов, Роспотребнадзора, МЧС, естественно, полиции, наших министерств промышленности, АПК и потребительского рынка, транспорта. Вам необходимо будет организовать контроль, как будут соблюдаться предписания санитарных врачей в территориях всеми, кто будет возобновлять работу", - заявил губернатор.

По его словам, эта работа должна вестись в круглосуточном режиме. Курировать данное направление деятельности поручено заместителю главы региона Азату Салихову. А заместителю губернатора Олегу Чемезову предстоит разработать и подписать с малыми и средним предприятиями декларацию безопасности.

Евгений Куйвашев(2020)|Фото: Информационный портал Свердловской области

Также Евгений Куйвашев поручил главам лично убедиться в соблюдении необходимых для противодействия коронавирусу требований на каждом объекте, на работу которого будет сниматься ограничения.

"Муниципалитеты, в которых мы откроем какие-то объекты и где после этого произойдет вспышка, будем автоматом вносить в перечень территорий с самыми серьезными ограничениями", - пообещал он.

Отдельно губернатор обратил внимание на необходимость синхронизации решений со специалистами, поскольку некоторые главы сами принимают решения.

"Прежде чем какие-то решения принимать, хотя бы посоветуйтесь", - призвал Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС