20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жириновский предложил отменить голосование по поправкам в Конституцию

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отказаться от проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

"Вот все говорят референдум по Конституции. А может вообще прекратить тему? Подписан указ президента, все законные процедуры соблюдены. А у нас, может быть, до конца года длиться будут ограничения по регионам. Тему можно снять", - заявил политик журналистам на брифинге в Госдуме.

Это предложение прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков – как сообщает РИА "Новости", он указал, что у президента на этот счет "однозначная позиция".

Ранее действующий президент заявлял, что поправки, в том числе поправка Терешковой об обнулении президентских сроков Путина, будут внесены только после одобрения россиян. При этом внесение данных поправок не требуют обязательного одобрения гражданами, поэтому, кстати, предстоящее голосование не считается референдумом.

Напомним, изначально голосование было назначено на 22 апреля, но было перенесено на более поздний срок (который еще не определен) из-за эпидемии коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2020 00:01 Мск СМИ: даты голосования по поправкам к конституции нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС