24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев продлил все ограничения в Свердловской области до 18 мая

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев продлил действующие в регионе ограничения до 18 мая. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом губернатор рассказал сегодня в своем Instagram.

По словам Куйвашева, в муниципалитетах Свердловской области разная динамика по распространению коронавируса: в Екатеринбурге за все время было зафиксировано более 800 случаев заражения, а в Новоуральске, Кушве, Верхней Туре, Дегтярске и других городах – всего по 1-2 случая. Глава региона констатировал, что масочный режим и социальное дистанцирование в муниципалитетах, прежде всего в Екатеринбурге, соблюдаются недостаточно.

"Кроме того, на федеральном уровне есть критерии, которые позволяют или не позволяют регионам принимать решение об ослаблении ограничительных мер. Мы ориентируемся, в частности, на количество заболевших и проведенных тестирований, а также на то, сколько мест на сегодняшний день есть в медучреждениях", - пояснил Куйвашев.

Коллаж, экономика, рабочий, коронавирус(2020)|Фото: Накануне.RU

Он заявил, что принял решение продлить действие всех ограничений на срок до 18 мая. Указ об этом будет подписан в понедельник.

"Мы продолжим отслеживать динамику по распространению коронавируса, и еще через неделю, в зависимости от ситуации, будет принято решение о продлении или о смягчении ограничительных мер", - заключил губернатор.

По официальным данным, за минувшие сутки в Свердловской области выявлено 155 новых случаев COVID-19. Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 1 тыс. 584 случаев новой коронавирусной инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС