20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более восьми тысяч врачей прошли дополнительное обучение, чтобы начать работу с коронавирусными больными

В Пермском крае более 8,2 тыс. медработников прошли обучение оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Из них 2097 человек - врачи, 5213 - средний медицинский персонал и 923 человека - младший медицинский персонал. Как сообщила министр здравоохранения региона Оксана Мелехова в настоящий момент, согласно нормативам Минздрава РФ, обеспеченность медицинскими работниками составляет 100%.

Дополнительно по каждой перепрофилируемой больнице предусмотрены кадровые резервы из других учреждений. В случае острой нехватки персонала будут привлекаться врачи-стажеры из числа студентов-медиков пятого и шестого курса Пермского государственного медицинского университета, в качестве медсестер и врачей – ординаторы медуниверситета. Кадровый резерв сформирован на случай ухудшения эпидемической ситуации в регионе.

В настоящий момент помощь больным коронавирусом могут оказывать в отделениях 17 медицинских организаций, преимущественно в краевой больнице. В краевой больнице развернуто 1468 коек, в крупных населенных пунктах Прикамья - 359 коек. Также в регионе подготовили 800 резервных коек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС