26 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Переболевший коронавирусом Том Хэнкс стал донором плазмы

Актер Том Хэнкс и его жена, певица Рита Уилсон, сдали плазму крови. Звездная пара стала одной из первых в Голливуде, кто переболел коронавирусом (впрочем, болезнь они перенесли на съемках в Австралии). Том и Рита опубликовали в Instagram фотографии из лаборатории, где у них сначала проверили наличие антител к коронавирусу, а потом взяли плазму. Правда, судя по их постам, их донорский материал будет использован не для переливания пациентам с COVID-19, а для изготовления вакцины против вируса. Судя по подписи в блоге Уилсон, супруги решили помочь исследованию, которое проводят в Университете Калифорнии.

Ранее актер рассказал о том, как протекала болезнь. По его словам, помимо температуры у него была постоянная слабость и подавленность. Во время болезни он попытался сделать простую 30-минутную тренировку, но выдохся уже на 12-й минуте. У жены Хэнкса болезнь протекала в более тяжелой форме: у нее была гораздо более высокая температура, а также она потеряла чувство вкуса и обоняние.

Том Хэнкс сдал плазму крови для больных коронавирусом. |Фото: instagram.com/tomhanks

Напомним, Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон были выписаны из больницы в австралийском Квинсленде после того, как у них обнаружили коронавирус COVID-19. По данным People, пара пробыла в изоляции в больнице пять дней, после чего проходила карантин в доме, который арендовала в Австралии на время съемок.

Пара находилась в Австралии на съемках фильма о жизни Элвиса Пресли. "Мы почувствовали себя немного уставшими, как будто у нас была простуда, были несильные боли в теле", - написал в твиттере оскароносный актер. "У Риты был озноб, который приходил и уходил. Небольшая температура. Из-за ситуации, которая сейчас сложилась в мире, мы сдали анализы на коронавирус, и они оказались положительными", - рассказал Хэнкс в соцсетях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС