18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп вновь пожелал всего доброго Ким Чен Ыну

Американский президент Дональд Трамп вновь пожелал всего доброго главе Северной Кореи, при этом он отказался говорить о состоянии его здоровья.

Трампа попросили уточнить, остается ли Ким Чен Ын у руля власти в КНДР. "Я просто не хочу давать комментарии на этот счет. Не хочу комментировать. Просто желаю ему всего хорошего. Комментировать не хочу", - ответил глава Белого дома, сообщает ТАСС.

Ранее Трамп заинтриговал публику, сделав довольно странное заявление на брифинге в Белом доме. У американского президента есть какая-то "очень хорошая идея" по поводу состояния здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Ранее в СМИ появились слухи о неважном самочувствии Ким Чен Ына: сообщалось, что он тяжело перенес операцию на сердце, другие источники говорили, что у него коронавирус, третьи заявляли об осложнениях со здоровьем из-за избыточного веса главы государства. В какой-то момент американские таблоиды сообщили о смерти Кима, но серьезные издания не стали публиковать эту информацию, поскольку источники были слишком уж ненадежны.

Наверняка известно только то, что с 11 апреля Ким Чен Ын не появлялся на публике.

И вот что заявил Трамп, когда его спросили, нет ли у него информации о состоянии здоровья главы КНДР: "Я не могу вам сейчас точно сказать. Да, у меня есть очень хорошая идея по этому поводу, но я не могу сейчас об этом говорить. Я просто желаю ему [Ким Чен Ыну] всего хорошего, у меня очень хорошие отношения с Ким Чен Ыном". Из этого можно сделать вывод, что Ким, как минимум, жив.

"Если бы я не был президентом, вы бы воевали с Северной Кореей, - продолжил Трамп. – Надеюсь, он в порядке. Вы, вероятно, услышите больше в не столь отдаленном будущем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.05.2020 08:06 Мск Жив, здоров. Ким Чен Ын появился на публике

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2020 08:43 Мск Трамп заинтриговал публику намеками на состояние Ким Чен Ына

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС