24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье завезли 5 тыс. тест-систем на выявление коронавируса

Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД получил более 5 тыс. тест-систем на выявление новой коронавирусной инфекции у лиц с симптомами ОРВИ и контактировавшими с заболевшими. Благотворительный жест сделали группа компаний "Ренова" и ПАО "Т Плюс". Все наборы реагентов произведены российской компанией "ГЕНЕРИУМ" и зарегистрированы Минздравом РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, в регионе ежедневно проводится около 1,5 -2 тыс. исследований на COVID-19. Всего в Прикамье проведено почти 35 тыс. тестов, однако не менее важно увеличивать объем исследований и среди лиц без симптомов ОРВИ.

"Чем больше обследуем, тем больше выявляем, тем больше выводим из популяции источники инфекции и таким образом влияем на конечный результат, а именно - снижение заболеваемости", - отмечают специалисты лаборатории.

Помимо Пермского края, тест-системы были направлены в Саратовскую, Свердловскую, Оренбургскую, Новосибирскую, Ростовскую, Челябинскую, Самарскую, Нижегородскую области и Республику Коми.

"В ситуации, когда пандемия коронавируса оказалась самым серьезным вызовом, с которым столкнулось человечество в 21 веке, все - правительства, бизнес, общественные институты - должны объединить усилия для спасения жизней людей", - подчеркнул председатель совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС