20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд арестовал имущество обвиняемого в растрате экс-главы "Метростроя"

Недвижимость бывшего генерального директора петербургского "Метростроя" Николая Александрова, который проходит обвиняемым по двум уголовным делам о растрате, арестована. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По данным "Фонтанки", под арест попали три квартиры Александрова, в том числе и в элитном доме по Песочной набережной, оцененной по кадастру в 29,9 млн рублей. Также обременения наложены на нежилые помещения. В общей сложности цена объектов составляет 1,8 млрд рублей.

Напомним, ранее Александрова обвинили в присвоении или растрате денежных средств в особо крупном размере. Он был задержан в декабре 2019 года, мужчину заключили в СИЗО до 8 февраля 2020 года.

Однако в январе 2020 года Александров смог добиться пересмотра меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. В феврале Александрова обвинили в присвоении еще 153 млн рублей, выделенных бюджетом города на строительство Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена.

Как сообщает Regnum, в начале апреля Фрунзенский районный суд постановил заключить под стражу Александрова до 9 мая 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2020 09:41 Мск Бывшему главе петербургского "Метростроя" предъявили новое обвинение
Ранее 11.12.2019 08:47 Мск В Санкт-Петербурге избрали меру пресечения гендиректору "Метростроя", обвиняемому в растрате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС