23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Прогулки необходимы для здоровья населения": Миронов призвал разрешить россиянам гулять

Депутат Госдумы, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что россияне должны получить доступ к свежему воздуху, иначе карантин в душных квартирах может сказаться на их здоровье раньше, чем коронавирус.

"Сегодня во многих регионах в рамках ограничительных мер закрыты парки и скверы. Между тем, сидение в тесных душных квартирах никому еще здоровья не прибавляло и иммунитет не укрепляло, - цитирует Миронова ТАСС. - Что касается мер предосторожности, то соблюдать дистанцию куда проще в парке, чем в банке или магазине. Поэтому нужно открывать парки и обеспечить жесткий контроль за соблюдением социальной дистанции".

"Утренние пробежки, скандинавская ходьба, просто прогулки на природе сегодня не просто допустимы, а необходимы для охраны здоровья населения", - пояснил он. С улучшением погоды, считает Миронов, ограничения на посещение парков и скверов "становятся не просто бессмысленными, но и вредными, вызывая вполне понятное раздражение россиян".

Владимир Путин, предположительно, во вторник, 28 апреля, обратится к губернаторам и россиянам и, возможно, продлит режим самоизоляции до конца майских праздников. Ряд регионов уже готовится ввести жесткие ограничения, чтобы не допустить поездок граждан "на шашлыки": будут вводиться запреты на пересечение административных границ, на продажу алкоголя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС