19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Госдуме выступили против переноса майских праздников: "Нужно выбирать – мы хотим гулять или выкарабкиваться"

В Госдуме выступили против переноса майских праздников на более позднее время из-за того, что граждане не смогут полноценно отдохнуть в условиях самоизоляции. Парламентарии считают, что экономика страны и так сильно пострадала, еще неделя выходных ей на пользу.

"Дополнительный перенос - это нагрузка на бизнес, на экономику, а это может породить опять рост безработицы, снижение покупательной способности. Поэтому нужно выбирать, чего мы хотим: хотим праздновать, гулять или хотим выкарабкаться из этой ситуации и восстанавливаться. Вот лично я сторонник того, чтобы выкарабкиваться и восстанавливаться", — цитирует РИА Новости главу комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова.

С ним соглашается коллега по комитету Ольга Павлова: "Думаю, что переносить майские праздники не нужно, потому что это не просто выходные дни, а государственные праздники, приуроченные к памятным датам. За каждым из них стоит история, и просто так их перенести или отменить нельзя. Кроме того, перенос праздничных дней на более поздний срок может еще сильнее ударить по экономике страны".

Ранее стало известно, что 28 апреля Владимир Путин проведет совещание с губернаторами. Ожидается, что на нем глава государства продлит до 11 мая нерабочие дни и, соответственно, режим самоизоляции, что должны будут поддержать регионы. Ранее представители оперштаба по борьбе с коронавирусом, например, глава Роспотребнадзора Анна Попова, выражали опасения, что граждане могут "сорваться" на майских праздниках и проигнорировать режим, после чего начнется новая вспышка коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС