19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кремль: Путин считает, что пока рано оценивать его заслуги мозаикой в храме Минобороны

Российский президент Владимир Путин знает о мозаике с его изображением в строящемся храме Вооруженных сил РФ, однако считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе.

"Путину доложено было [об этой мозаике]", - сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. "Когда ему доложили об этом, он улыбнулся и сказал: "Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать еще рано", - сказал пресс-секретарь президента, сообщает ТАСС.

Ранее Песков заявил, что не ознакомлен с планами запечатлеть портреты Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина на стенах Главного храма Вооруженных сил РФ, строящегося в Кубинке.

"Я, к сожалению, не знаю, какие изображения на стенах храма... поэтому я не знаю, насколько эта информация соответствует действительности", - сказал он.

Песков посоветовал обратиться с этим вопросом в Минобороны и в фонд, который занимается строительством этого храма.

Напомним, инициатива строительства главного храма принадлежит глава Минобороны Сергею Шойгу. Об этом он сообщил 4 сентября 2018 года. Реализовать проект оборонное ведомство планирует к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – к 2020 году. Храм будет построен на добровольные пожертвования граждан, в том числе меценатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2020 03:44 Мск В РПЦ - против политизированных изображений в храмах
Ранее 02.05.2020 12:08 Мск "Сталин Будет! А скажут убрать - я таких команд отдавать не буду". Мозаику со Сталиным могут оставить в храме ВС РФ
Ранее 01.05.2020 09:40 Мск Мозаичное изображение президента Владимира Путина в главном храме Вооруженных сил РФ демонтировано

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2020 13:29 Мск Песков не осведомлен о планах запечатлеть изображения Путина и Сталина в храме ВС РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС