23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Россияне требуют не допустить законодательного закрепления дистанционного образования

Россияне потребовали не допустить, чтобы дистанционное образование было закреплено на законодательном уровне. Такая петиция появилась на платформе Change.org и оказалась довольно популярной - к настоящему моменту ее подписали более 135 тыс. человек.

"Дистанционное образование вредит не только здоровью учащихся и учителей, но и не дает усвоить материал, не дает полного понятия предмета. Какие бы платформы ни были разработаны, какие бы видео-конференции ни были использованы, ничто не может заменить очного общения учителя и учащихся. Не допустить на фоне пандемии становление дистанционного образовании как основного!" - сказано в петиции.

Отметим, что дистанционное образование стало широко распространяться в связи с пандемией коронавируса, к организации процесса и его качеству возникает множество вопросов как у родителей, так и самих учащихся. Студенты УрФУ требовали пересчитать стоимость очного обучения, поскольку дистанционный формат сделал его фактически заочным.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов накануне на пресс-конференции заверил, что дистанционные занятия не вытеснят традиционные формы обучения, однако при этом расплывчато пообещал, что нынешний "удаленный" опыт будет использоваться для "повышения качества школьного образования".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС