20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

В Минобрнауки высказались о снижении стоимости обучения в вузах на удаленке

Стоимость учебы в ВУЗах может быть снижена из-за перехода на дистанционное обучение только при условии ухудшения его качества, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По его словам, студент и университет заключают договор, в котором указаны условия обучения, передает ТАСС.

Ранее Фальков заявлял, что Минобрнауки прорабатывает вопрос о пересмотре стоимости обучения студентов. По его словам, "универсального решения" нет, так как студенты по-разному оценивают качество образования, а вузы по-разному организовали учебный процесс.

Напомним, российские студенты создали петицию с жалобами на условия дистанционного обучения, на которое они были вынуждены перейти из-за пандемии коронавируса. Главные требования касаются перерасчета оплаты очного обучения и снижения или отмены платы за студенческие общежития в условиях эпидемии.

21 апреля в Екатеринбурге активисты независимого студенческого профсоюза "Дискурс" провели фото-акцию возле стен Уральского федерального университета. На плакатах были призывы к руководству УрФУ осуществить перерасчет оплаты для студентов, перешедших на дистанционное обучение. Активиста профсоюза и ЛКСМ Дениса Курочкина как одного из участников акции забрала полиция и выписала протокол за нарушение самоизоляции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС