25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активистам УрФУ, требовавшим перерасчет за дистанционное обучение, грозит административка

Активистов УрФУ, проводивших акцию за перерасчет оплаты дистанционного обучения во время режима самоизоляции из-за коронавируса, забрали в полицию для дачи объяснений.

Вчера активисты независимого студенческого профсоюза "Дискурс" провели фото-акцию возле стен Уральского федерального университета. На плакатах были призывы к руководству УрФУ осуществить перерасчет оплаты для студентов, перешедших на дистанционное обучение.

Как сообщил Накануне.RU участник акции Денис Курочкин, главная претензия студентов в том, что дистанционное обучение не соответствует заявленному качеству и, оплатив стоимость очной формы, они по сути получили заочную, которая намного дешевле.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мне предписывают 20.02 статью КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), хотя наши действия не подходят под данную статью. По сути, мы просто вышли в разное время, сфотографировались и ушли обратно домой", - сообщил Денис Курочкин.

Вместе с ним в акции участвовали еще двое, однако первого полиция не застала дома, а второго найти не представилось возможным, так как лицо на фото было закрашено.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RUНакануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС