20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Число россиян, задолжавших МФО, выросло почти вдвое

Число задолжавших микрофинансовым организациям (МФО) россиян за год увеличилось почти вдвое.

В конце марта количество просроченных более чем на 90 дней ссуд составило до 4,4 миллиона, что на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объемы просроченной задолженности выросли на 48,6%, до 50,1 млрд рублей, сообщили ТАСС в бюро кредитных историй "Эквифакс".

В феврале Банк России обнародовал статистику по клиентам микрофинансовых организаций (МФО). Оказалось, что почти 40% этих людей отдают на обслуживание долгов более 80% своего ежемесячного дохода.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости ликвидации в России микрофинансовых организаций и списании долгов перед ними по кредитам. По словам политика, они загнали граждан в кабалу.

На прошлой неделе лидер "Справедливой России", депутат Госдумы Сергей Миронов предложил распространить кредитные каникулы для клиентов МФО.

По его словам, "правительству и Госдуме надо проявить последовательность", вводя меры поддержки россиян во время кризиса, передает Regnum.

Отметим, что ранее председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина и глава Сбербанка Герман Греф (оба в прошлом - министры экономического развития РФ) выступили против раздачи государством "вертолетных денег" населению по примеру других стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС