25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперт предсказал четыре года нефтяного кризиса

Миру предсказано четыре года нефтяного кризиса.

Как сообщил ведущий исследователь Института иностранных дел Италии Лука Франдза, как правило, спрос на нефть постепенно повышается на фоне низких цен, однако из-за пандемии коронавируса восстановление спроса будет долгим. По его данным, в еврозоне спрос может вернуться на докризисный уровень не раньше последнего квартала 2024 года.

Как отмечает Франдза, главной причиной беспрецедентно-низких мировых цен на топливо стал нараставший со временем перекос на мировом рынке в сторону предложения, превысив спрос, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, нефть марки Brent может исчезнуть в этом году. Как сообщает telegram-канал "Газ-Батюшка" со ссылкой на Royal Dutch Shell PLC оставшиеся нефтяные скважины, расположенные в Восточном Шетландском бассейне Северного моря, примерно в 115 милях к северо-востоку от Шетландских островов Шотландии, вскоре закроются.

На пике добычи нефть марки Brent стала эталоном, от ее цены отсчитывались цены на другие сорта нефти. Сейчас у нефтяников появится новая причина для конкуренции в рамках новых соглашений - это выбор эталонной нефти, от которой будет строиться цена. Основными претендентами являются техасская нефть WTI, дубайская - Dubai Crude, российская - Urals и нефть Саудовской Аравии - Arab Light .

В числе претендентов второго порядка также есть российская нефть - ESPO. Ее добывают в Восточной Сибири и до обвала цен она торговалась на $4-5 дороже дубайской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2020 19:14 Мск Нефть марки Brent может исчезнуть в этом году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС