25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени треснул дом: жильцов эвакуировали

В Тюмени эвакуировали жильцов многоквартирного дома по ул. Жуковского, 28 из-за трещин на фасаде здания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В отношении дома установлена зона ЧС. Решение было принято в связи с тем, что представители управляющей компании "Евросервис" и специализированной организации "Легион-3000" установили наличие нескольких вертикальных трещин в кирпичной вкладке на фасадах дома, в местах общего пользования частично поврежден штукатурный слой, как следствие – деформирована керамическая плитка.

На вертикальные трещины были установлены сигнальные маяки, чтобы контролировать динамику состояния дома. Дальнейшее наблюдение за сигнальными маяками показало отрицательную динамику состояния строительных конструкций дома.

Жуковского 28, дом, расселение(2020)|Фото: tyumen-city.ru

"Установление зоны вероятной ЧС в отношении указанного многоквартирного дома позволит осуществить финансирование мероприятий по предотвращению угрозы возникновения чрезвычайной ситуации за счет бюджета города Тюмени. В данный момент жителям вручают памятки, где содержится алгоритм действий. У дома начали дежурить сотрудники полиции и МЧС. Жителям необходимо взять документы, вещи первой необходимости и выехать из многоквартирного дома. На ближайшее время разместиться можно в гостинице "Колос", - прокомментировали ситуацию в городской администрации.

Жуковского 28, дом, расселение(2020)|Фото: tyumen-city.ru

Тюменцам, которые имеют прописку в доме по ул. Жуковского, разрешено жить в гостинице 60 дней, тем, у кого регистрации по месту жительства нет, в гостинице позволят остаться на две недели.

"В случае если решение вопросов, связанных с приведением многоквартирного дома в нормативное состояние, потребует более 60 дней, будет рассмотрен вопрос предоставления собственникам квартир компенсации на аренду равноценной занимаемой квартиры и оплату риэлторских услуг за счет областного бюджета при условии, что у жителя не имеется иного жилья на территории города Тюмени, а жилье в доме по адресу: ул. Жуковского, 28, он занимал на законных основаниях", - сообщили в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2020 17:30 Мск В Тюмени могут расселить "потрескавшийся" дом на Жуковского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС