20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Глава ВТБ: банки могут потерять 2,5 трлн руб. из-за пандемии

Российский банковский сектор в текущем году из-за пандемии коронавируса может потерять до 2,5 трлн руб.

Как сообщил глава ВТБ Андрей Костин, это пессимистичная оценка. Речь идет о возможных потерях от кредитования физических и юридических лиц. К этому могут привести неплатежи со стороны предприятий по кредитам, сообщает РБК.

Как сообщалось, суммарный ущерб для наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики РФ может составить 17,9 трлн рублей. При этом потенциально лишиться работы могут до 15,5 млн человек.

Эксперты полагают, что больше всего во время пандемии пострадает сфера услуг, при этом менее всего ситуация скажется на производстве продуктов питания, сельском, рыбном и лесном хозяйствах.

Эпидемия коронавируса уже привела практически к коллапсу в некоторых отраслях российской экономики России. Об этом заявил бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, властям предстоит подготовить ответ на такой вызов, этот ответ "уже частично реализован" решениями, принятыми президентом Владимиром Путиным.

Как отметил Медведев, государству предстоит принимать новые дополнительные меры по поддержке экономики страны в условиях пандемии коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2020 08:26 Мск Ущерб экономике России от пандемии оценили почти в 18 триллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС