25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин заявил о преодолении страха возрождения СССР в постсоветских странах

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что в постсоветских странах постепенно преодолеваются страхи по поводу возрождения СССР.

В программе "Москва. Кремль. Путин" глава государства отметил, что нет ничего удивительного в интеграции на постсоветском пространстве, однако участвующие в ней страны "не продвинулись на этом пути так", как могли бы.

"Тем не менее надо прямо об этом сказать: преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно", - заявил президент.

Для республик бывшего Советского Союза повышение конкурентоспособности за счет объединения усилий является естественным делом, добавил Путин.

Однако, по словам президента РФ, западные партнеры мешают более глубокой интеграции на постсоветском пространстве. По мнению Путина, Запад не заинтересован в появлении экономического конкурента и не хочет увеличения его силы. Поэтому заметно некое сопротивление западных коллег, которые ранее "даже не хотели разговаривать с экономическим объединением".

В прошлом году пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, комментируя заявление экс-президента Грузии и губернатора Одесской области Михала Саакашвили, что Путин не планирует восстанавливать СССР к 2024 году.

В 2018 году на ежегодной пресс-конференции президенту Владимиру Путину задали вопрос о необходимости реставрации социализма. По словам журналиста, в обществе растет запрос на социальную справедливость и больше 60% жителей ностальгируют по СССР. Путин категорически заявил, что реставрация социализма невозможна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС