18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область вошла в 20-ку регионов по суточному приросту заболевших коронавирусом

Тюменская область вошла в 20-ку регионов, где была зафиксирована самая высокая заболеваемость коронавирусом за последние сутки (16 место и 39 новых заболевших).

Всего в регионе, таким образом, 185 заболевших, два человека умерло, десять – выписаны. Вчера заболевших было также довольно много – 34 человека.

Накануне стало известно, что коронавирусная инфекция в регионе "вышла" за пределы Тюмени. Губернатор Александр Моор сообщил, что случаи заражения выявлены в Тобольске, Ялуторовске, Уватском и Абатском районах. Также высокий риск заражения в Ялуторовском районе, поскольку рабочие, которые ранее проживали в тюменской гостинице, где был найден очаг заражения коронавирусом, посещали в Ярково магазины и банк.

Также Александр Моор рассказал о 12 семейных очагах. В двух семьях болеют по четыре человека, в трех семьях — по три человека, в семи семьях по два человека.

"В Уватском районе очаг возник, потому что люди грубейшим образом нарушили режим самоизоляции, предписанный людям старше 65 лет. В итоге один из членов этой семьи находится на аппарате ИВЛ", - отметил глава региона. В настоящий момент в Тюменской области работают восемь лабораторий, проведено 34 тыс. исследований на коронавирус.

С 18 апреля в регионе будет усилено патрулирование улиц. В помощь к сотрудникам Роспотребнадзора и полиции выходят сотрудники Росгвардии, МЧС, добровольные народные дружинники. Моор отметил, что вакцины от коронавируса нет и призвал соблюдать самоизоляцию. Также глава региона напомнил о запрете посещения кладбищ, за исключением погребения и участии в религиозных службах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС