20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российским курортам предложили дать право оперативно отменить курортные сборы

Крыму, а также Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям предложили дать возможность оперативно отменить курортные сборы. В Госдуму соответствующий законопроект внесли глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и сенатор Николай Журавлев.

Закон об эксперименте с курортным сбором от 2017 года предусматривает, что его введение и отмену проводят при наличии волеизъявления конкретного муниципалитета.

"В условиях крайне сложной экономической и эпидемиологической ситуации, а также с учетом непредсказуемости влияния негативных факторов как в целом на экономику, так и на развитие курортной инфраструктуры, очевидно, что гарантировать полную загрузку и прибыльность курортной инфраструктуры на текущий курортный сезон нельзя. Таким образом, может возникнуть ситуация, когда субъект Российской Федерации даже при отсутствии поступлений курортного сбора вынужден будет нести расходы на его администрирование", - говорится в пояснительной записке.

Новый законопроект предусматривает, что субъекты Федерации могут не дожидаться волеизъявления муниципалитетов для отмены курортного сбора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС