18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Сочи "выгнали" 30 тысяч отдыхающих и остановили поток гостей

Администрация Сочи отчиталась о сокращении турпотока в городе. Так, в конце прошлой неделе в городе насчитывалось около 52 тыс. отдыхающих, сейчас их осталось не более 21 тыс. И на сегодня запланирован "организованный выезд" еще нескольких тысяч гостей, сообщили в пресс-службе администрации.

Сократить турпоток в городе удалось за счет отмены бронирований и размещения в отелях, гостиницах и санаториях, их работа запрещена до 1 июня 2020 года.

"Мы благодарны туристам, которые нас услышали, отнеслись с пониманием к ситуации и своевременно изменили свои планы. Мониторинговые группы фиксируют уменьшение количества отдыхающих вдвое. Но теперь перед нами стоит задача наладить работу с частным сектором", - рассказала директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Батяйкина говорит, что были выявлены бронирования через сайт Booking, с владельцами номерного фонда уже работают ФАС и прокуратура.

Глава города Алексей Копайгородский рассказал, что удалось остановить поток туристического транспорта на посту Магри – это автомобильные "ворота" в Большой Сочи. За минувшие сутки в город не въехал ни один автобус.

"Уже сегодня мы отмечаем, что на посту Магри поток автомобилей на въезд в Сочи снизился вдвое. Туристы нас услышали, они не едут в город. Большое им спасибо за гражданскую позицию и солидарность. Сегодня остановить распространение COVID-19 мы можем только совместными усилиями. Через автомобильные ворота в город в основном въезжают местные жители. Подчеркну, на выезд из курорта поток транспорта наоборот увеличился. Покидают Сочи сейчас и туристы, которые ранее забронировали номера в гостиницах и санаториях курорта", - написал Копайгородский в Instagram.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС