25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Китае начались клинические испытания второй вакцины от коронавируса

В Китае начинаются клинические испытания уже второй потенциальной вакцины от коронавируса COVID-19. Разрешение на проведение испытаний власти выдали компании их Уханя (где началась вспышка) Wuhan Institute of Biological Products, входящей в государственную корпорацию Sinopharm. Это будет третья вакцина от коронавируса в мире, по которой начались клинические испытания. Уханьская компания будет тестировать инактивированную вакцину, указывает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.  

Ранее сообщалось о начале испытаний еще одной китайской вакцины, а также о тестировании на людях препарата, разработанного в американском Kaiser Permanente Washington Research Institute.

Всего в мире, по данным ВОЗ, разрабатывается порядка 20 вакцин. В России разработано шесть вакцин на разных технологических платформах. Сейчас их испытывают на животных, к клиническим испытаниям только готовятся. Испытания на людях занимают продолжительное время, поэтому, по разным оценкам, надежные результаты по эффективности и побочным эффектам можно ждать не раньше осени, а начала производства – под начало зимы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС