25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

70-80 вузов имеют крайне высокие риски потери финансовой стабильности – Минобрнауки

В Министерстве образования и науки РФ готовят меры поддержки вузов в условиях коронавируса. Сейчас ведомство занимается мониторингом и анализом информации, какие-то решения можно ждать в мае-июне, сообщил на совещании рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях эпидемии коронавируса замминистра Андрей Омельчук.

По его словам, сейчас вузы можно разделить условно на три группы. "Есть небольшая когорта финансово устойчивых вузов, которые справятся с ситуацией без особых потерь даже в сложной ситуации. Есть такие, которым надо более эффективно прожить этот год, оптимизировать расходы. И есть 70-80 вузов, где мы видим крайне высокие риски потери финансовой устойчивости", - рассказал Омельчук. Он призвал все вузы максимально эффективно расходовать средства и оптимизировать расходы.

Между тем, министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что "информация поступает противоречивая". "У меня наоборот, ректоры, с которыми я общался, не высказывают опасений по финансовой устойчивости, у них все спокойно", - заметил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС