20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учебный год для учеников с первого по восьмой класс могут завершить досрочно

Учебный год для учащихся первых - восьмых классов могут завершить досрочно и перенести часть учебных программ на следующий год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства просвещения РФ.

По разрешению министерства регионы теперь могут изменить календарный график или завершить учебный год по результатам завершенных четвертей (триместров), учитывая результаты всероссийских проверочных работ, которые проведены в дистанционном формате и в сроки, установленные школой.

Также по поручению министерства, регионы должны обеспечить проведение Основного государственного экзамена по двум предметам в очном формате и полноценную реализацию образовательных программ для учеников 10-11 классов. Старшеклассники должны получить все необходимые знания для сдачи ЕГЭ. Если ситуация в регионе из-за коронавируса требует самоизоляции, то учиться школьники должны с использованием дистанционных технологий.

Если обстановка в регионах благоприятная, то школы могут возобновлять работу в штатном режиме, с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. В частности, необходимо сокращать количество учеников в классах, деля их на группы, корректировать учебные планы и сокращать учебное время.

Напомним, в марте все школы перешли на дистанционное обучение из-за вспышки коронавирусной инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС